Главная » 2012 » Апрель » 9 » C Днем рождения, Кристен Стюарт!
18:07
C Днем рождения, Кристен Стюарт!
Сегодня, 9 апреля, исполняется 22 года Кристен Стюарт!

Актриса Кристен Стюарт родилась 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Ее талант обнаружили когда она играла  в школьной Рождественской постановке. Вскоре после этого она снялась в фильме кинокомпании "Disney” и имеет востребованность в кино индустрии по сей день.

Достижения в кино::

Родилась Кристен Джеймс Стюарт 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Её отец Джон – помощник режиссера, продюсер и директор, и мать Джулс – сценарист – начали погружать дочь в мир Голливуда с ранних лет. Она совершила свое первое появление на сцену в 8 лет, когда в начальной школе участвовала в Рождественской постановке и ее заметили искатели талантов. Вскоре она получила маленькую роль на канале "Disney” в фильме "Сын русалки” (1999).
Два года спустя Стюарт получила более существенную роль в независимом фильме "Безопасность вещей” (2001). Но большой прорыв актрисы пришелся только на 2002 год, когда она прошла кастинг на съемку в драме, блогбастере "Комната страха”, где она сыграла главную роль с ветеранами кино Джоди Фостер, Лесом Уитакером и Джаредом Лето.
Роль Стюарт подростка болеющего диабетом в фильме "Cладкая полночь” привлекла внимание критиков, которые похвалили ее уверенные движения телом при исполнении. Поклонники Кристен также устроили резонанс в прокате, фильм собрал $95 миллионов сбора.

Карьера:

Далее Стюарт пригласили играть дочь Денниса Куэйда и Шэрон Стоун в другой драме "Дьявольский особняк” (2003). Хотя Стюарт и ее коллеги-звезды сыграли внушительно, сюжет был раскритикован рецензентами и фанатами, и получил плохие кассовые сборы.
Затем с Стюарт последовали еще два мало эффектных фильма Запретная миссия (2004) и Подводное течение (2004), которые не смотря на приличные сборы, почти сразу вышли на видео.

Стюарт показала свою многосторонность как актриса в специальном фильме канала Showtime, Говори (2005), о подростке который перестал разговаривать после сексуального насилия. В том же году она снялась в научно-фантастическом фильме "Затура”, после драмы Жестокие люди (2006). После появления в более слабых коммерческих проектах, Стюарт получила роль подростка обитателя коммуны в приветствуемом критиками автобиографическом фильме "В диких условиях” (2007). Роль вернула Кристен в центр внимания, в том же году она сыграла в "Сладкая полночь” (2007).

Сумерки:

2008 год стал значимым для Стюарт, которая снялась с Робертом Де Ниро в Голливудской сатире "Однажды в Голливуде” (2008), затем была утверждена на главную роль с сердцеедом Робертом Паттинсоном в экранизации известной книжной серии Стефани Майет "Сумерки”(2008). У романов о девушке-подростке которая влюбилась в вампира уже был легион поклонников. Скоро Стюарт стала романтическим символом для тысяч подростков, попав в А-список актеров. Фактически, ее популярность в этой роли начала омрачать работу в других проектах, включая участие в главной роли в комедии "Парк культуры и отдыха (2009) и ее роль в "Добро пожаловать к Райли”(2009), с Джеймсом Гандольфини. Кроме того, Кристен была выбрана что бы играть молодую Джоан Джет, в биографическом фильме 2010 года "Ранэвэйс”, в то время когда она продолжала сниматься в остальных частях "Сумеречной саги”.

Личная жизнь:
На личную жизнь Стюарт повлиял возросший интерес к ней поклонников, благодаря фильму "Сумерки”. Многие полагают что она начала отношения со звездой Робертом Паттинсоном, слух, она не подтверждает и не отрицает. Тем не менее, в 2008 году в интервью Vanity Fair, она заявила, что она встречалась с актером Майклом Ангарано, с которым познакомилась во время съемок в фильме "Говори”.
Вдобавок к актерству, Кристен играет на гитаре и собирается отучиться в колледже, что бы стать сценаристом. В настоящее время она проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Категория : Актеры и герои | Просмотров : 576 | Добавил : Zl@ya | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz