Главная » 2012 » Март » 26 » С днем рождения, Джо!
21:09
С днем рождения, Джо!
Сегодня, 26 марта, отмечает свой 30 день рождения Джо Андерсон, исполняющий роль Алистера в "Рассвет - часть 2" 

Джо родился в семье актеров, его отец Майлс Андерсон, родился в Зимбабве, а мать Лесли Дафф — ирландка, у Джо есть брат Макс. 

Андерсон обучался профессии актера с детства, он учился в "Richmond upon Thames College" и в "Webber Douglas Academy of Dramatic Art" в Лондоне. 

В 2003 году, после окончание Академии драматического искусства Уэббера Дугласа, он сыграл в таких фильмах, как "Контроль", "Руины", "Безумцы" и "Джейн Остин". Помимо ролей в кино, Андерсон еще и играет на сцене, работая в труппе Чичестерского фестивального театра. Он хороший фотограф, гитарист в группе "Joy Division" и даже гимнаст. С раннего детства Джо поставили диагноз дислексия. 

Настоящую известность он получил благодаря роли в "Через Вселенную", а в 2008 году он сыграл Эллиота в фильме "Клуб 27" 

В 2009 году он снялся в "Все или ничего" и в "Любовь случается", как музыкант, бойфренд Дженнифер Анистон. Также появился в биографической киноленте "Амелия", посвященной Амелии Эрхарт, и в "Адский эндшпиль". 

В 2010 году вышел в прокат "Безумцы", римейк фильма ужасов 1973 года, с Андерсоном в одной из главных ролей. 

В одном из своих интервью, он признался, что из-за болезни чувствовал к себе некое снисхождение, о чем не принято было упоминать вслух и что он действительно боролся с этим. 

На счету у Джо более 20 фильмов, не считаю работы в театре и группе, он так же является обладателем премии "Rising Star Award" кинофестиваля "California Independent Film Festival", а в 2008 году и был назван лучшим драматическим актером в "Fort Lauderdale International Film Festival" за фильм "Клуб 27" 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЕ, ДЖО! 
Категория : Актеры и герои | Просмотров : 528 | Добавил : Zl@ya | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz