Главная » 2012 » Март » 10 » С днем рождения, Эди!
21:12
С днем рождения, Эди!
Сегодня, 10 марта отмечает свой 33 день рождения Эди Гатеги, известный нам по роли Лорана в фильмах "Сумеречной Саги" 

Эди Мюэ Гатеги, родился в Найроби, детство провел в Олбани, в компании старшего брата и младшей сестры. У Эди незаконченное высшее образование - учился в Университете Калифорнии в Санта-Барбаре. Но его больше интересовал баскетбол, в котором он делал неплохие успехи, пока не травмировал колено. Из-за этого он впал в депрессию, и он решил записаться на отделение актёрского мастерства, посчитав это более лёгким занятием и открыл в себе интерес к актёрской профессии. 

После этого, Эди поступил на учёбу в престижную школу искусств при Нью-Йоркском Университете и стал выпускником её престижной программы по подготовке актёров со степенью магистра в области изящных искусств 

Свою актёрскую карьеру Гатеги начинал на театральных подмостках. Его первыми ролями были роли в спектаклях театра "Old Globe Theatre": "Two Trains Running", "Как вам это понравится", "Двенадцатая ночь", "Отелло", "Сон в летнюю ночь", "Сирано де Бержерак" и многие другие. 

Первой ролью Гатеги в качестве профессионального актёра стала роль гаитянина Кэбби в 2006 году в фильме "Адреналин". Изначально его пробовали на роль Кайло, но продюсеры отдали её Эфрену Рамиресу, а ему предложили роль Кэбби. Он беспокоился, что у него не получится гаитянский акцент, но ему помог отрепетировать его гаитянский друг. 

В 2007 году Гатеги исполнил эпизодические роли в "Lincoln Heights" и "Veronica Mars", а затем - уже ведущую роль в "Death Sentence", роль Даруди в "Пятом пациенте" и Чиза в "Gone Baby Gone". 

Затем ему доверили роль интерна-мормона, доктора Джеффри Коула в медицинской драме "Доктор Хаус". 

В марте 2008 года он появился во второстепенной роли в "CSI: Miami", а затем был взят на роль Лорана в сериал "Сумерки". Он не читал книгу Стефани Майер и, соглашаясь на роль, не догадывался, что его персонаж - вампир. Теперь-то он перечитал все книги этой серии и называет себя убеждённым её поклонником. 

В 2009 году он сыграл роль депутата Мартина в фильме «Мой кровавый Валентин 3D». Также он принял участие в весенней театральной постановке на Бродвее «Joe Turner's Come and Gone». и снялся в продолжении сериала "Сумерки" - "Новолуние". 

В 2010 году, он появился в сериале "Никита" и в фильме "Page 36" 

В 2011 году, Эди снялся в таких фильмах как "Это не кино", "Атлант расправил плечи", "Люди Икс: Первый класс" и "Соседи" 


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЭДИ! 
Категория : Актеры и герои | Просмотров : 503 | Добавил : Zl@ya | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz