Главная » 2012 » Февраль » 5 » С днем рождения, Майкл!
22:02
С днем рождения, Майкл!
Сегодня, 5 февраля, празднует свой сорок третий день рождения замечательный актер, Майкл Шин, которого мы знаем по роли коварного Аро. 

Майкл родился в Ньюпорте, его родители работали в сфере управления персоналом, у него есть сестра, по имени Джоанна. 

После окончания школы, он поступил в Национальный молодежный театр в Уэльсе, так же он изучал актерское мастерство в Лондонской академии театра и кино. Еще в юном возрасте ему очень нравился футбол, он играл за детскую юношескую команду клуба «Баглан» 

Карьера Майкла началась с выступлений на театральной сцене, проникая в образ, он превосходно исполнял классические роли. Позже, Майкл снимался в сериалах и в телевизионных проектах, не обходя стороной и радио. Шин стал известным за свою актёрскую игру в роли Тони Блэра в фильмах «Сделка» и «Королева». 

В 2005-ом году Британская Академия номинировала актера Майкла Шина на престижную награду – за лучшую мужскую роль. 

В 2007-ом году было несколько наград – за лучшую мужскую роль в кино и лучшую мужскую роль в телевизионных фильмах 

В 2009-ом году он сыграл роль вампира Аро из клана Вольтури в фильме «Новолуние». 

Также в 2009 году Майкл Шин был объявлен "Офицером ордена Британской империи", вручение состоялось в Букингемском дворце, королева Елизавета II лично приколола к груди Майкла награду, которой он удостоился "За служение драматическому искусству". 

В 2010 году, вышли сразу три фильма с участием Майкла, "Немыслимое", "Алиса в Стране чудес", "Трон: Наследие", "Особые отношения", "Красивый мальчик" 

В 2011, кроме выхода на большой экран таких фильмов как "Сумерки. Сага. Рассвет", "Полночь в Париже" и "Собственность леди", Майкл стал режиссером пьесы "Страсти Христа", в которой приняли участие более 1000 людей. Эта живая пьеса проходила в городе Порт-Талбот и получила самые лучшие отзывы у прессы.   

Всего, на счету у Майкла более 50-ти ролей, и кроме того, он является продюсером и режиссером.   

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАЙКЛ!  
Категория : Актеры и герои | Просмотров : 488 | Добавил : Zl@ya | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz